video foto

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев принял участие в заседании Народного Собрания республики

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев принял участие в заключительном в этой сессии заседании Народного Собрания Республики Ингушетия. В начале заседания было проведено голосование для определения даты проведения выборов Главы РИ. По итогам голосования депутаты поддержали постановление, в соответствии с которым выборы состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2019 г. 

Далее спикер Парламента РИ представил подробный отчет о работе Народного Собрания РИ в период весенней сессии текущего года. В ходе выступления им были обозначены приоритетные направления депутатской деятельности прошедшей сессии: приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным, решение социальных вопросов, предоставление льгот предпринимателям, которые реализуют интересные и важные для республики проекты, в том числе и инвестиционные. 

Также в ходе заседания были рассмотрены республиканские законопроекты. Так, и.о. министра финансов РИ Б. Халухаев проинформировал о проекте закона «Об исполнении республиканского бюджета за 2018 г.». По его словам, бюджетная политика в 2018 г. была ориентирована на обеспечение важных для республики социальных обязательств и концентрацию ресурсов на ключевых направлениях. 

Под занавес заседания премьер-министр Ингушетии Зялимхан Евлоев поблагодарил парламентариев за принятие социально значимых законодательных актов, а также за тесную и плодотворную работу с правительством республики. Премьер пожелал депутатскому корпусу набраться новых сил во время парламентских каникул.


860A3833.jpg

IMG_4661.jpg



01 июля 2019 года