video foto

Ингушетия занимает 1 место среди регионов России по качеству работы почтовой связи

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев провел встречу с председателем Профсоюза работников связи, доверенным лицом Президента России Анатолием Назейкиным, директором Макрорегиона Северный Кавказ и УФПС Ставропольского края - филиала ФГУП «Почта России» Сергеем Муратовым, директором УФПС РИ – филиала ФГУП «Почта России» Магомед-Баширом Калиматовым, директором ПАО «Ростелеком» Баширом Хашагульговым и членами ЦК Профсоюза России.

Участники встречи обсудили организацию работы почтовых отделений в регионе. Зялимхан Евлоев поприветствовав гостей отметил роль связи в развитии региона и страны. «Помимо того, что создаются комфортные условия для граждан республики за счет развития инфраструктуры связи, это еще и дополнительные рабочие места», - подчеркнул премьер Ингушетии. А. Назейкин выразил благодарность руководству региона в лице Зялимхана Евлоева за помощь, которая благоприятно сказывается на работе почтовых отделений. По его словам, в других регионах со стороны власти нет такой поддержки, как в Ингушетии.

С. Муратов в свою очередь подчеркнул, что в республике создано уникальное взаимодействие исполнительных и муниципальных органов власти с «Почта России». Он отметил, что только в Ингушетии выделяются помещения в новых строящихся зданиях под отделения почты, которые позволяют активно развивать почтовую связь. «Почта Ингушетии является сильным технологическим предприятием. По итогам прошлого года республика была в пятерке сильнейших из 85 субъектов по качеству работы почты, а сегодня занимает 1 место по стране», - подчеркнул С. Муратов.

Гости также выразили восхищение столицей республики. Они подчеркнули, что город уникален, а инфраструктура Магаса очень развита. Особое впечатление на них произвели остановки с кондиционером, электронные библиотеки и др. В завершение встречи Зялимхан Евлоев поблагодарил гостей за визит в республику и выразил уверенность на дальнейшее продуктивное взаимодействие. Отметим, что в республике функционирует 54 отделения почтовой связи, в этом году запланирован ввод в эксплуатацию еще 4 новых отделения. 



19 июня 2019 года