video foto

Ингушетия примет участие в Петербургском международном экономическом форуме - 2019

Делегация Ингушетии во главе с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым, в составе которой Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев, министр экономики Умалат Торшхоев и др. отправится в Санкт-Петербург на Международный экономический форум, который будет проходить с 6 по 8 июня 2019 г. О готовности участия Республики Ингушетия в ПМЭФ - 2019 обсудили на совещании в правительстве под руководством премьер-министра Зялимхана Евлоева. Главная тема форума – «Формируя повестку устойчивого развития». Министр экономики РИ У. Торшхоев сообщил, что на сегодняшний день согласован список состава республиканской делегации. В программе Форума насчитывается 120 мероприятий в различных форматах, в том числе два пленарных заседания, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты.

20190523_111739.jpg

В рамках мероприятия власти республики планирует подписать ряд соглашений о сотрудничестве, среди которых соглашение между Ингушетией и ПАО «МРСК Северного Кавказа» по взаимодействию в области цифровизации электросетевого комплекса региона. Документ нацелен на техническое перевооружение и модернизацию электросетевого комплекса республики с применением технологий «цифровизации» в рамках реализации инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго». Зялимхан Евлоев поручил проработать все детали участия ингушской делегации в ПМЭФ - 2019.

«Это отличная возможность для республики представить на площадке международного форума инвестиционный потенциал Ингушетии», - подчеркнул премьер.

Напомним, что в мероприятии примет участие Президент России Владимир Путин.

Далее участники совещания обсудили вопрос создания в республике центра услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес», который объединит на одной площадке Центр поддержки предпринимательства, Центр инноваций социальной сферы, Центр поддержки народных художественных промыслов и Центр кластерного развития. Объединение организаций инфраструктуры поддержки МСП в единый центр позволит оптимизировать расходы на их содержание и облегчит доступ для действующих и начинающих предпринимателей к государственной поддержке, так как станет единой точкой доступа ко всему спектру услуг.  

20190523_111827.jpg

20190523_111609.jpg

20190523_111508.jpg


23 мая 2019 года