video foto

В Правительстве прошло еженедельное расширенное совещание под руководством Председателя Правительства Зялимхана Евлоева

В Правительстве РИ состоялось еженедельное расширенное совещание под руководством Председателя Правительства Зялимхана Евлоева с участием вице-премьеров, помощников-советников Главы РИ, министров, глав муниципалитетов и др. Премьер заслушал замминистра природных ресурсов и экологии М. Мизиева о ходе проведения месячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территорий муниципальных районов и городских округов региона. 

Докладчик сообщил, что органами госвласти проведены субботники по очистке территорий прилегающих к административным зданиям. Кроме того, муниципалитетами проведена работа по санитарной очистке территорий населенных пунктов, водоохранных зон, водных объектов, посадке и побелке деревьев, в том числе Госуправлением автодорог устранены ямочности и прочие дефекты на дорогах, а также нанесены дорожные разметки. 

М. Мизиев отметил хорошую работу Администраций городов Магаса, Назрани, Карабулака, Малгобека, Сунженского района и подчеркнул, что некоторыми населенными пунктами не ликвидированы навалы строительного мусора, а также установлены факты неисполнения запланированных мероприятий ресурсоснабжающими организациями. Премьер подчеркнул, что месячник чистоты направлен на качественное улучшение экологического состояния республики, поскольку при его разработке учитывались экологические проблемы каждого муниципалитета. 

Он поставил задачу в соответствии с планом выполнить все мероприятия по приведению в порядок вверенных территорий. Далее в ходе совещания премьер интересовался о ходе проводимой работы по установке памятников участникам Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов. Отметим, что поручению Главы РИ муниципалитетам рекомендовано начать строительство и реконструкцию памятников в каждом населенном пункте. Замминистра по внешним связям, нацполитике, печати и информации отметил работу глав г. Назрани, с.п. Сагопши и Джейрахского района, которые одними из первых завершили вышеуказанные работы. 

«Мы обязаны помнить всех, кто защищал нашу Родину. Наш долг не просто установить памятники, но и обеспечить им должный уход и сохранность. Так мы сохраним память о славных героях», - подчеркнул З. Евлоев. 

Премьер поручил завершить все работы качественно и в срок. Также в рамках заседания обсудили результаты работы Фондп социальной поддержки населения «Солидарность».

591_1800_01.00_00_23_17.неподвижное изображение006.jpg

591_1800_01.00_00_04_20.неподвижное изображение001.jpg

591_1800_01.00_00_21_15.неподвижное изображение005.jpg


19 апреля 2019 года