video foto

Зялимхан Евлоев принял участие в заседании Координационного совета в Пятигорске

Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев принял участие в заседании Координационного совета под руководством заместителя Полномочного представителя Президента РФ в СКФО И. Бабушкина. Во встрече приняли участие представители субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Основной вопрос на повестке – практика применения методик расчета показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах СКФО, установленных Указом Президента РФ от 14 ноября 2017 года № 548 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», и мерах, направленных на их совершенствование.

В целях совершенствования данной работы в Ингушетии действует рабочая группа по ежемесячному/ежеквартальному мониторингу показателей для оценки эффективности деятельности ОИВ республики.

Зялимхан Евлоев проинформировал участников заседания о том, что практика применения методик расчета показателей в 2017 году показала эффективную работу органов исполнительной власти Ингушетии. Так, по результатам оценки за 2017 год регион оказался в числе 40 субъектов, достигших наивысших темпов роста экономического (налогового) потенциала, и получил грант.

Участники заседания с учетом особенностей регионов высказали свое мнение относительно корректировки методик. Зялимхан Евлоев представил предложения по показателю «Доля утилизированных твердых коммунальных отходов в общем объеме твердых коммунальных отходов». Премьер пояснил, что для расчета данного показателя целесообразно использовать не данные федерального статистического наблюдения, а учитывать количество отходов, фактически принятых региональным оператором и фактически утилизированных.

И. Бабушкин отметил, что все представленные предложения будут внимательно изучены и в случае целесообразности приняты во внимание при внесении изменений в методики расчета показателей.

Кроме того в ходе заседания обсудили вопросы организации контроля за ходом реализации национальных проектов, а также инвестиционных проектов в рамках подпрограмм социально-экономического развития СКФО.

 nApPkGFJlVgJF7yX17OT67aVPRWdje5A.JPG

RqEXZ8QIocifCFkyEpIlD8yWrFcqbPtA.JPG



16 апреля 2019 года