video foto

В Ингушетии стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов республики

В первый понедельник апреля Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев провел совещание с участием своих заместителей, руководителей министерств, начальников отделов Аппарата Правительства РИ.

С приходом весны наступила пора проведения в республике месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий населенных пунктов. Соответствующее распоряжение в целях улучшения санитарно-экологической обстановки в регионе приняло Правительство РИ. Об организации общереспубликанского мероприятия проинформировал министр природных ресурсов и экологии М. Бабхоев. 

Он сообщил, что весенний месячник предусматривает санитарную очистку улиц, площадей, водоохранных зон, прибрежных полос и русел водных объектов республики, кроме того, очистку и благоустройство территорий, прилегающих к административным зданиям государственных органов, органов местного самоуправления, их подведомственных организаций, покраску газораспределительных сетей, подстанций, трансформаторных подстанций, опорных столбов и очистку прилегающих к ним территорий, обновление разметки на дорогах, а также посадку и побелку деревьев.

Зялимхан Евлоев подчеркнул, что совместными усилиями можно добиться хорошей и результативной работы. Он отметил, что от каждого жителя зависит внешний вид республики.

«Никто не должен оставаться в стороне от общественной жизни региона, особенно если это касается поддержания чистоты и порядка. Как известно, ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Вместе мы сделаем нашу республику ухоженной и красивой», - резюмировал премьер.

Далее Председатель Правительства РИ заслушал отчеты Кабмина о проделанной работе за прошлую неделю. З. Евлоев поставил ряд задач руководителям органов исполнительной власти на ближайшую перспективу. Премьер указал министрам на то, что деятельность подведомственных организаций необходимо активизировать. По его словам, необходимо усилить контроль за финансово- хозяйственной деятельностью предприятий, ситуацией с задолженностью по зарплате и ЖКХ, состоянием имущества, находящегося в оперативном управлении. Премьер подчеркнул, что руководители министерств несут персональную ответственность за эффективную деятельность вверенных им предприятий.

К концу совещания Зялимхан Евлоев поинтересовался о готовности объектов водоснабжения к летнему периоду. Премьер отметил важность обеспечения всех населенных пунктов республики бесперебойным водоснабжением и поставил задачу ответственным лицам не допустить перебоев в подаче питьевой воды в летнее время года. 

IMG_5955 (2).JPG


01 апреля 2019 года