video foto

В Правительстве Ингушетии обсудили вопрос подготовки водохозяйственного комплекса республики к весенне-летнему периоду 2019 года

Подготовка водохозяйственного комплекса Республики Ингушетия к весенне-летнему периоду 2019 года стала основной темой совещания под председательством вице-премьера Исропила Лотырова с участием представителей Минстроя Ингушетии, муниципальных образований и директоров водоканалов республики.

Руководители ресурсоснабжающих организаций в ходе совещания доложили заместителю Председателя Правительства о том, что в целях подготовки к прохождению весенне-летнего периода водохозяйственными предприятиями республики проведен ряд работ, в том числе приобретение и установление запасных частей и комплектующих изделий, насосов, а также проведение капитального ремонта.

«Первоочередная задача, которая стоит перед нами сегодня - это обеспечить население качественной питьевой водой. Нужно организовать работу таким образом, чтобы максимально снизить перебои с водоснабжением. Проведите полную инвентаризацию всех скважин, проверьте все водозаборы, а также все насосы на предмет исправности и подготовьте акт инвентаризации, который позволит нам устранить все недочеты», - обратился к присутствующим Исропил Лотыров.

По итогам совещания вице-премьер рекомендовал муниципальным образованиям и руководителям водохозяйственных предприятий до 27 марта текущего года направить свои предложения для включения в план подготовки водохозяйственного комплекса региона к весенне-летнему периоду 2019 года. Минстрою Ингушетии поручено до 5 апреля представить готовый республиканский план в Правительство РИ.

 IMG_4778.JPG

Пресс-служба Правительства РИ



22 марта 2019 года