video foto

30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Эта знаменательная дата – напоминание о событии, после которого более 14 тысяч советских солдат и офицеров не вернулись с афганской земли. По мнению многих историков, эта война считается самым свирепым и жестоким полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны.

Россия никогда не вела захватнических войн, но всегда с честью отстаивала свои интересы и приходила на помощь братским народам. Воины из Ингушетии исполняли свой служебных долг во многих горячих точках. Сотни боевых наград, полученных ими за участие в боевых операциях, подтверждают мужество, стойкость и высокий уровень профессиональной подготовки. 

IMG-20190215-WA0012.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


15 февраля 2019 год