video foto

Премьер Ингушетии проверил ход строительства школы и детского сада в сельском поселении Кантышево

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев в ходе инспекционной поездки проверил ход строительства школы на 540 мест и детского сада на 220 мест в сельском поселении Кантышево.  Стоимость объекта составляет более 180 млн рублей. В нем предусмотрены просторные спальни, игровые комнаты, спортивный зал, столовая, медблок, музыкальный класс и изостудия.  Завершение строительства объектов планируется в первом квартале 2019 года.

Далее, проезжая мимо средней школы № 1 с.п. Кантышево, Зялимхан Евлоев решил нанести незапланированный визит.  Данная школа была открыта в 2013 году. Всего в школе 1183 учащихся и обучение идёт в одну смену. Премьер-министр осмотрел учебные классы, мастерские, где будут проходить уроки труда, столовую, библиотеку и спортивный зал.  В школе действует также музей, в котором хранятся уникальные экспонаты – есть здесь старинные украшения, домашняя утварь и другие раритеты. В смежном с музеем помещении устроена комната в старинном стиле. Здесь вся мебель и другие предметы обихода времен начала 20 столетия. 

Председатель Правительства позитивно оценил обустройство здания школы. 

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши дети получали качественное образование и всесторонне развивались, и то, что в стенах школы им прививают любовь в своей истории и культуре крайне отрадно»,- отметил Зялимхан Евлоев.

Также премьер пообщался с педагогическим коллективом школы, каждый из них имел возможность задать ему интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ. Преподавательский состав поблагодарил Зялимхана Евлоев за визит. От лица всего коллектива учитель школы Айшат Бекова выразила благодарность руководству Ингушетии за социально- экономическое развитие республики и за внимание к социальной сфере.

Следует отметить, что за последние годы в с.п. Кантышево построены 2 школы, 2 детских сада, Дом культуры, ФАП, а в первом квартале этого года готовится к сдаче еще одна школа и детский сад.

IMG_1439.JPG


IMG_1425.JPG

IMG_1505.JPG

IMG_1474.JPG

21 января 2019 года