video foto

Ингушетия планирует подписать 7 соглашений на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Республика Ингушетия планирует подписать семь соглашений на Российском инвестиционном форуме «Сочи – 2019».

Об этом министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев заявил на планерном совещании под руководством Председателя Правительства РИ Зялимхана Евлоева. Сообщается, что в целях обеспечения надлежащей подготовки участия делегации в форуме, основные мероприятия которого пройдут 14 - 15 февраля 2019 г. в Сочи, Минэкономразвития Ингушетии проведена следующая работа. Определен состав делегации, ведутся переговоры с инвесторами для подписания инвестиционных соглашений в рамках форума.

По предварительным данным, планируется подписание соглашений с Кемеровской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах, ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» о взаимовыгодном сотрудничестве, Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» о сотрудничестве в сфере социально экономического развития, ООО «ЗАС РИАЛ» о строительстве на территории Ингушетии завода алюминиевых сплавов «РИАЛ» мощностью до 10000 тон продукции в год, ООО «Бест Бренд» о строительстве завода по производству детских санитарно-гигиенических средств, ООО ГРУППА «Артис» о строительстве многоэтажных домов, а также с ООО «ЛПК «Мужичи» о строительстве на территории региона лесоперерабатывающего комбината.

Зялимхан Евлоев отметил, что форум является не только одним из самых важных экономических событий года, но и возможностью для республики показать свой потенциал, привлечь внимание к региону. Он поинтересовался об организации стенда, который является «лицом» субъекта.

Так, на выставочном стенде региона предполагается презентация пищевой продукции, в частности, сельскохозяйственной и молочной продукции, горного меда, шоколада, крупнолистового черного байхового чая с добавлением местных трав, произрастающих в Джейрахском районе республики, мясных полуфабрикатов, экологически чистой природной питьевой воды, а также сувенирной продукции, производимой на территории субъекта.

Здесь Зялимхан Евлоев подчеркнул, что стенд должен быть интересно и красочно оформлен, а перечень товаров должен привлекать большое внимание посетителей.

По словам премьера, площадку форума необходимо использовать для привлечения инвесторов и реализации в регионе проектов, посредством которых появятся новые рабочие места. З. Евлоев поручил министру обеспечить надлежащее участие делегации Республики Ингушетия в форуме и поставил задачи в части организационных моментов в целях своевременной и качественной подготовки к мероприятию.

«Учитывая уровень мероприятия, воспользуйтесь возможностью продемонстрировать Ингушетию как перспективную территорию, где выгодно вести бизнес», - заключил премьер.

Напомним, что в 2018 году по данным аналитического журнала Inc. Ингушетия вошла в пятерку благоприятных регионов для начала нового бизнеса.  

IMG_3864.JPG

IMG_3858.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

14 января 2019 года