video foto

Зялимхан Евлоев поручил обеспечить своевременную сдачу 7 объектов образования

Совещание под руководством Председателя Правительства Республики Ингушетия Зялимхана Евлоева прошло в Магасе с участие вице-премьеров, министров и представителей муниципалитетов.

Основной вопрос повестки - реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации в Республике Ингушетия.

В 2019 году в рамках программы в республике предусмотрены средства для финансирования строительства 4 школ и 3 детских садов. Возведение данных объектов планируется в микрорайоне № 9 и в прибрежно-парковой зоне г. Магаса, в с. п. Яндаре, а также в Юго-западной части г. Малгобека. Также на данных территориях в следующем году планируется ввести свыше 170 тыс. кв. м. жилья.

Зялимхан Евлоев в ходе обсуждения отметил, что все должны работать сообща – застройщики, ресурсоснабжающие компании и органы исполнительной власти. По его словам, улучшение жилищных условий граждан и создание социальной инфраструктуры остается одной из ключевых задач для региона, и руководство республики здесь не планируют сбавлять темпы.

Премьер указал на то, что при строительстве образовательных организаций, жилых домов и в целом микрорайонов, застройщики и ресурсники должны максимально работать сообща.

«Для успешного выполнения задач в сфере строительства требуется оперативная совместная работа застройщиков и ресурсоснабжающих организаций. Все проблемные вопросы, которые возникают в ходе возведения объектов необходимо решать с учетом интересов всех сторон и в оперативном порядке, а объекты должны быть сданы в установленные сроки», - подытожил Зялимхан Евлоев.

Пресс-служба Правительства РИ


27 декабря 2018 год