video foto

Поздравление Председателя Правительства РИ Зялимхана Евлоева по случаю 25-летия Ингушского медицинского колледжа им. А.Тутаевой

Дорогие друзья!

Сегодня первое в истории Ингушетии учреждение по подготовке медицинских кадров, Ингушский медицинский колледж имени А. Тутаевой отмечает свой четвертьвековой юбилей.

Эти годы ознаменованы творческим трудом педагогического коллектива по подготовке квалифицированных медицинских кадров разного направления для Республики Ингушетия. Более трех тысяч молодых людей с гордостью носят имя выпускника колледжа, имени участника Великой Отечественной войны Асият Тутаевой.

В современный период инновационного развития системы здравоохранения России именно уровень образования и профессиональной подготовленности специалистов во многом определяет их личный успех в жизни, конкуретность отрасли здравоохранения в целом.

Уверен, в стенах колледжа выпускники получают достаточно высокий уровень знаний и потому молодых специалистов, окончивших Ингушский медицинский колледж, охотно принимают в лечебные учреждения региона; их отличают высокое мастерство и самоотдача, стремление к овладению новыми достижениями медицинской науки.

В день юбилея желаю колледжу и впредь приумножать свои славные традиции, а студентам пополнить плеяду медицинских работников, которые гордятся выбранной профессией и помнят о своем призвании помогать и спасать!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, большого личного счастья и новых успехов в работе по подготовке и воспитанию молодых специалистов в области медицины.

Председатель Правительства РИ З. Евлоев


18 декабря 2018 год