video foto

Деятели культуры Ингушетии приняли активное участие в проведении выборов

С 10 до 17 часов на всех избирательных участках республики Министерством культуры были организованы концерты с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Ингушетии.

Масштабная культурная акция с участием ведущих артистов республики, а также гостей из соседних регионов, состоялась на центральной площади города Назрани, где была установлена большая сценическая площадка. В программе приняли участие артисты Госфилармонии Ингушетии, Государственного ансамбля танца «Ингушетия», молодые вокалисты, а также юные дарования. Концертная программа, включавшая в себя различные жанры эстрадного искусства, вызвала большой интерес у жителей города, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Отдельным сюрпризом для жителей стало выступление в программе концерта популярных эстрадных исполнителей из соседних республик: известного и любимого в Ингушетии певца и композитора Али Димаева и гостя из Кабардино-Балкарии, популярного эстрадного певца и кумира молодежи - Идара.

Али Димаев высказал в адрес руководства и жителей республики много теплых слов и пожелал жителям Ингушетии мира, добра и созидания. Певец своим ярким выступлением вовлек многих зрителей в круг зажигательной лезгинки. Он выступил также в Городе воинской славы – Малгобек, где своим участием в концертной программе на площади имени Базоркина вызвал у зрителей бурю положительных эмоций.

Интересную эстрадную программу для избирателей столицы республики города Магас подготовил Культурно-технический центр, который возглавляет народный артист Ингушетии Тамерлан Дзейтов.

В здании средней школы №5, где одновременно располагались два избирательных участка, относящиеся а Юго-Западному району Назрани и Насыр-Кортскому муниципальному округу, выступили преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы города. На суд зрителей юными дарованиями были представлены танцы народов Кавказа, игра на музыкальных инструментах и вокальное исполнение.

На различных избирательных участках республики своим творчеством жителей радовали артисты Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», Студии эстрады, фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» и творческое объединение «Зокх».

«В Малгобекском, Сунженском, Назрановском и Джейрахском районах также были организованы культурно-досуговые мероприятия, благодаря которым на избирательные участки было привлечено значительное количество людей», - отметили в пресс-службе Министерства культуры.


04 декабря 2011 год