video foto

Зялимхан Евлоев посетил выставку-ярмарку «Дошо Гуйре»

На площади перед Дворцом культуры Назрани проходила сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Дошо Гуйре» — «Золотая осень», организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия. В мероприятии принял участие Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев. Премьер положительно оценил организационную составляющую выставки.

4e2f4f3e1fbe460feca0b4d5afff8b19.jpg

Экологически чистую продукцию представили около 50 товаропроизводителей Ингушетии и соседних регионов. Кроме того, в этом году аграрным министерством совместно с региональной общественной организацией «Пчеловоды Республики Ингушетия» организована ярмарка меда. Отмечается, что выставленная продукция реализовывалась по ценам ниже рыночных.

На мероприятии присутствовал Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который поздравил всех работников аграрной сферы с профессиональным праздником. Он осмотрел представленный в павильонах ассортимент, пообщался с фермерами-участниками и жителями республики, а также приобрел мед из разнотравья. Параллельно с торговлей на уличной площадке проходило мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника сельского хозяйства. Торжественная часть мероприятия завершилась награждением лучших работников сельскохозяйственной отрасли республики. 

«Дошо Гуйре» традиционно проводится в регионе после участия во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая в этом году проходила в Москве с 10 по 13 октября. По итогам участия стенд Ингушетии получил Гран-при.  

63b2ed0f28bdb6b37cada65b1870966b.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

29 октября 2018 год