video foto

Вице-премьер Хусен Зурабов принял участие в торжественной церемонии открытия чемпионата «Абилимпикс» – 2018

В Ингушетии прошла торжественная церемония открытия чемпионата «Абилимпикс» – 2018 среди людей с ограниченными возможностями здоровья. На церемонии, которая состоялась на базе республиканского Колледжа сервиса и быта, присутствовали заместитель Председателя Правительства Ингушетии Хусен Зурабов и заместитель министра образования и науки Ингушетии Асхаб Дудургов. Также в чемпионате принимали участие волонтеры, эксперты, представители общественных организаций, министерств и ведомств.

Соревнования проходили по 10 компетенциям: туризм, учитель младших классов, администрирование отеля, бисероплетение, медицинский и социальный уход, социальная работа, массаж, обработка текста, экономика и бухгалтерский учет, ресторанный сервис.

«Это замечательный шанс продемонстрировать свои знания и творческие способности, возможность обмена опытом, интересного общения с ведущими специалистами в той или иной области. Участие в таком чемпионате дает людям с ограниченными возможностями здоровья стимул для дальнейшего самосовершенствования и личностного роста», - подчеркнул в приветственной речи Хусен Зурабов. 

В свою очередь руководитель Минобразования Ингушетии Юсуп Костоев добавил, что подобные соревнования являются эффективным инструментом для мотивации, социализации граждан с ограниченными возможностями здоровья. 

Напомним, что чемпионат «Абилимпикс» проходит в Ингушетии с 10 по 12 октября на базе Колледжа сервиса и быта г. Назрани.

-e1539190923360.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

12 октября 2018 год