video foto

Зялимхан Евлоев: Задача правительства правильно оценивать потребности общества и с учетом этого планировать развитие региона

Председатель Правительства Республики Ингушетия провел рабочую встречу с и. о. заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу Урусханом Гумуковым. Участники встречи обсудили основные направления развития статистики в регионе, вопросы достижения целевых показателей и т. д.

IMG_9412.JPG

Представитель ведомства рассказал премьеру об изменениях в подходах формирования отчетности, новшествах, которые внедряет служба и текущем состоянии социально - экономических индикаторов региона.

Отмечается, что с каждым годом в республике показатели развития увеличиваются. Так, в 2017 году Ингушетия показала рост по ряду показателей, в том числе по промышленному производству, сельскому хозяйству, строительству жилья, общему обороту розничной торговли, доступности услуг, оказываемых образовательными организациями, и др.

Зялимхан Евлоев отметил, что важно максимально отрабатывать статистику, так как цифры дают возможность анализировать динамику роста или снижения, и здесь задача правительства правильно оценивать потребности общества и тем самым грамотно планировать развитие региона.

«Для меня важно оперативно получать информационно-аналитические материалы, которые комплексно характеризуют социально-экономическое положение региона. Так мы сможем оценивать реальную ситуацию и своевременно реагировать на изменения», – пояснил премьер-министр.

Он также резюмировал, что ключевым направлением работы на данный момент является выполнение в полном объеме требований, установленных майскими указами Президента Российской Федерации.

В завершение Урусхан Гумуков выразил надежду на конструктивное взаимодействие и сотрудничество статистического ведомства с Правительством Ингушетии.

IMG_9419.JPG

IMG_9421.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 


18 сентября 2018 го