video foto

Зялимхан Евлоев представил Министерству культуры РИ нового руководителя

Сегодня Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев официально представил Министерству культуры РИ нового руководителя Микаэла Базоркина. Ранее эту должность занимала Марет Газдиева. Зялимхан Евлоев отметил заслуги прежнего министра.

«Минкультом Ингушетии реализовано много интересных программ и проектов. Хочу выразить Вам и в Вашем лице всему коллективу благодарность за многолетний труд, путем которого достигнуты эти результаты. Культура – это именно то направление, которое должно совершенствоваться каждый день. Уверен, что новому руководству удастся воплотить в жизнь различные идеи. Особое внимание нового министра хотел бы обратить на развитие национальной культуры, которая является основой становления и развития ингушского народа. Это именно то, что стоит в приоритете Главы республики», - подчеркнул З. Евлоев. 

Марет Газдиева в свою очередь поблагодарила премьер-министра за теплые слова, а также свой коллектив за годы плодотворной деятельности. Микаэлу Базоркину глава правительства пожелал успехов в работе и выразил надежду на то, что он оправдает оказанное ему доверие и успешно решит поставленные задачи.

Новоназначенный министр поблагодарил предшественницу и коллектив за хороший прием и пообещал поддерживать и развивать уровень работы Министерства культуры республики.

Справчно: М. Базоркин окончил ФБГОУ ВО «Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова» (прежнее название Высшее театральное училище). В 2008 году Микаэл Валерьевич стал официальным представителем Российского университета театрального искусства – ГИТИС в Южном федеральном округе. Организаторский талант Микаэла Валерьевича Базоркина высоко отмечен в 2009 г. дипломом лауреата Международного конкурса продюсеров Дягилевских сезонов (Париж-Пермь-Санкт-Петербург) в г. Перми, где он вошел в шестерку лучших продюсеров России. До назначения на пост министра М. Базоркин являлся художественным руководителем Русского государственного музыкально-драматического театра Ингушетии. Он — заслуженный деятель искусств республики. 
IMG_9026.JPG
IMG_8945.JPG

IMG_8995.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

14 сентября 2018 го