video foto

Подведены итоги работы налоговых органов республики за первое полугодие 2018 года

Налоговыми органами республики обеспечено поступление платежей за первое полугодие 2018 года на 90,3 млн рублей или 22,1% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщил руководитель УФНС России по РИ Тамерлан Вышегуров на совещании под председательством Главы республики, посвященном собираемости налоговых платежей в регионе. В нем принял участие Первый заместитель Председателя Правительства РИ Багаудин Оздоев.

193036a49c6782e5c64bd4ceded0ea2a.jpg

По его словам, темпы роста поступлений в консолидированный бюджет обеспечены всеми подведомственными инспекциями. В разрезе по территориальному признаку наибольший темп роста достигнут муниципальными образованиями Джейрахского района, г. Сунжа и г.Магас. 

«Тем не менее резервы для дальнейшей работы есть. Так, накопилась определенная задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам в отношении юридических и физических лиц», – отметил Т.Вышегуров.

По инициативе налоговых органов Правительством Республики Ингушетия в июне утвержден план мероприятий по мобилизаций налоговых доходов в консолидированный бюджет республики на год, состоящий из 18 пунктов. В частности, он предусматривает работу по вовлечению в налоговый оборот объектов, фактически действующих без правоустанавливающих документов, а также по выведению из «теневой» занятости населения, нанятого без заключения договоров трудового или гражданско-правового характера. 

«Наиболее подверженные к нарушениям отрасли – это сельское хозяйство, торговля и строительство», – сообщил руководитель региональной налоговой службы. Фиксируется реальное число работающих путем проведения рейдовых мероприятий, также предусмотренных «дорожной картой». Информация об этих лицах передается в Государственную инспекцию труда. 

Реализация плана в полном объеме позволит обеспечить поступления налогов в 2018 году на сумму в 4,5 млрд рублей. 

b34821838879503bc21c9926b9637fb4.jpg

Пресс-служба Главы РИ
 
26 июля 2018 года