video foto

Магомет Гогиев провел заседание рабочей группы по проведению ежегодного мониторинга соблюдения санитарных норм и правил организации торговли при производстве

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Магомет Гогиев провел заседание рабочей группы по проведению ежегодного мониторинга соблюдения санитарных норм и правил организации торговли при производстве и реализации пищевых продуктов, в том числе бахчевых культур, образованной распоряжением Правительства Республики Ингушетия от 10 июля 2018 г. № 427-р. 

В ходе заседания обсуждались основные направления работы рабочей группы, а также план-график выездных мероприятий. Рабочей группой будет проводиться мониторинг соблюдения норм действующего законодательства на предприятиях по производству пищевых продуктов (колбасные и хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, овощи), а также на торговых точках по реализации пищевых продуктов, в том числе бахчевых культур.

При этом Магомет Гогиев обратил внимание присутствующих на необходимость устранения выявляемых нарушений на месте и постоянного освещения данной работы в средствах массовой информации. 

С 23 июля 2018 года рабочая группа с привлечением участков уполномоченных полиции и средств массовой информации планирует начать выездные мероприятия.

Пресс-служба Правительства РИ

19 июля 2018 года