video foto

В Магасе прошли скачки в честь Дня республики

В Магасе на ипподроме прошли региональные конные скачки, посвященные 26-й годовщине образования Республики Ингушетия. Традиционное спортивное мероприятие посетили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, вице-премьер Правительства РИ Магомет Гогиев, министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Мухамед Гагиев, руководители министерств и ведомств, а также жители и гости столицы. Организатором данного спортивного события является Минсельхоз Ингушетии.
IMG_3385.JPG
Глава Ингушетии отметил, что заполненные до отказа зрительские трибуны говорят о большом интересе к данному виду спорта. Он пожелал всем хорошего настроения и ярких впечатлений. 

«Развитию традиционных для ингушей видов спорта мы уделяем большое внимание, нельзя уходить от наших корней, важно, чтобы молодежь интересовалась конным спортом. Приятно, что представители активной молодежи создали общественную организацию «Дикая дивизия», а «Роснефть» подарила нам конноспортивную школу. Мы планируем расширить и благоустроить этот ипподром, чтобы здесь могли проводиться всероссийские скачки», - сказал Евкуров во время приветственной речи.
a7048f370d53a6b863daf2fb61b8775d.jpg
На ипподром съехалось более 150 участников, соревнования проводились в пяти забегах на различных дистанциях. В рамках мероприятия зрителям была представлена концертная программа, организованная Министерством культуры РИ. На территории ипподрома для посетителей была организована кухня, в частности, национальные лепешки, шашлык, плов, напитки, мороженое и др.
В завершении праздничного мероприятия Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев вручили победителям кубки и денежные призы. 

IMG_3299.JPG

IMG_3300.JPG

IMG_3353.JPG

IMG_3305.JPG


11 июля 2018 года