video foto

Министр образования и науки РИ Юсуп Костоев на совещании в Сочи награжден почётной грамотой «За вклад в развитие региональной системы оценки качества образования»

В Сочи проходит Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. В мероприятии принимает участие министр образования и науки Республики Ингушетия Юсуп Костоев. С основным докладом на совещании выступила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.
41d6cf8a1426d467665e.jpg

Министр подробно остановилась на целях и основных направлениях национального проекта в сфере образования, который в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации был разработан Министерством совместно с экспертным профессиональным сообществом.

Среди основных целей национального проекта Министр просвещения назвала вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, а также воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
Она обратила внимание, что при реализации национального проекта необходимо удержать достигнутые результаты исполнения Майских указов главы государства 2012 года по ликвидации очереди в детские сады, повышению зарплат педагогам и расширению охвата дополнительным образованием детей в регионах.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов вручил министру образования и науки Республики Ингушетия Юсупу Костоеву почётную грамоту «За вклад в развитие региональной системы оценки качества образования».
Сергей Кравцов также поздравил министра с прошедшим днем рождения, а также отметил личный вклад Юсупа Костоева в развитие региональной системы образования.
нннн.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


06 июля 2018 года