video foto

21 июля в Джейрахсском районе состоится Международный турнир по смешанным боевым единоборствам

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев провел рабочую встречу с министром по физической культуре и спорту РИ Даудом Алхазуровым. На встрече был обсужден вопрос по подготовке к Международному турниру по смешанным боевым единоборствам М-1 Challenge 95 «Битва в горах-7», который пройдет 21 июля 2018 г. в Джейрахсском районе Ингушетии. 
Руководитель Минспорта Ингушетии Дауд Алхазуров доложил о том, что во время турнира состоится 12 поединков, 7 из которых проведут представители нашей республики. В рамках турнира запланировано два главных боя: в легчайшем весе защиту пояса проведет Мовсар Евлоев, и в полулегком весе свою первую защиту проведет Хамзат Далгиев. Также от региона выступят Абубакар Местоев, Богатырев Адам, Хамхоев Муса, Оздоев Тамерлан и Измайлов Аслан.
Он дополнил, что в настоящее время Минспорт Ингушетии находится в тесном контакте с представителями компании «М-1 Глобал». На данный момент ведется работа по формированию списка участников, составлению файт-карты, изготовлению промо-роликов, различных баннеров и афиш, по составлению графика монтажа оборудования и графика заезда, размещения и отъезда участников и организаторов турнира.
Заслушав докладчика, премьер в числе данных поручений указал также на необходимость проведения широкомасштабной рекламной кампании указанного мероприятия. «Жители республики и гости турнира должны владеть полной информацией о мероприятии. Прошу учесть мои предложения и уделить особое внимание информационной части», - подчеркнул он.
Пресс-служба Правительства РИ

21 июня 2018 года