video foto

Ю. Евкуров: «Для изучения и решения вопросов из Ингушетии, поступивших на «Прямую линию Владимира Путина, будет создана рабочая группа»

Свыше четырёх часов Президент Российской Федерации Владимир Путин общался с гражданами страны в прямом эфире. Ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» транслировалась телеканалами «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР» и радиостанциями «Маяк», «Вести FM», «Радио России».
Впервые за всю историю этой программы на протяжении всего эфира во всех уголках огромной страны на связи находились не только съёмочные группы телекомпаний, но и все руководители субъектов, федеральные министры и члены Правительства. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также вместе со своими коллегами находился на прямой видеосвязи. После окончания программы руководитель региона отметил, что подобный формат взаимодействия власти и граждан «крайне необходим». 
«Такой формат взаимодействия власти и граждан – прямое, открытое общение, которое происходит в ходе прямой линии – не только возможен, но и крайне необходим. Он позволяет руководителю любого ранга увидеть реальное положение вещей. Я лично, не пропускаю ни одного эфира прямой линии. Многое беру себе на заметку, чтобы использовать этот опыт в ходе своих "Диалогов с народом", - отметил Юнус-Бек Евкуров.
Глава подчеркнул, что «Владимир Владимирович ежегодно общается с жителями страны с максимальной открытостью и люди охотно пользуются возможностью задать интересующий их вопрос Президенту страны». «Для себя в первую очередь отметил такой момент: прямая линия началась с оптимистического прогноза главы государства. "Если сравнить с белым и черным, то мы двигаемся в сторону белого цвета", - сказал Владимир Владимирович, определив этой фразой нынешний этап развития России. Также обратил внимание на то, что люди с одобрением отнеслись к новшеству прямой линии – прямым включениям губернаторов, министров и других чиновников. То есть, они получили возможность оперативно получить ответ на личный вопрос от исполнительной власти», - сказал Глава.
По итогам прямой линии Глава Ингушетии дал поручение Правительству республики проанализировать все вопросы и обеспечить реагирование на них. Как и в прошлом году, вопросы, которые не прозвучали в прямом эфире, будут направлены в регионы, в адрес глав субъектов. Для их изучения и решения в республике будет создана рабочая группа.

Пресс-служба Главы РИ

08 июня 2018 года