video foto

Ю. Евкуров провел заседание антитеррористической комиссии республики

В Магасе под председательством Главы Ингушетии состоялось заседание антитеррористической комиссии республики.
В повестке дня были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения на территории республики мероприятий, посвященных празднованию Дня России, Дня образования РИ, а также в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года.
Глава Ингушетии отметил, что матчи чемпионата мира по футболу пройдут в 11 городах, безопасность на территории которых дополнительно будут организовывать представители правоохранительных органов.
Юнус-Бек Евкуров предупредил жителей региона воздержаться от поездок в те города, где пройдут матчи по футболу в период Чемпионата. Обращаясь же к болельщикам, он посоветовал им взять с собой национальные флаги и сувениры. По его словам во время футбольных мероприятий ожидается наплыв иностранных туристов, многие из которых захотят посетить нашу республику. «В связи с этим необходимо усилить меры безопасности в регионе»,- уточнил руководитель Ингушетии.
Так же на заседании антитеррористической комиссии республики был заслушан вопрос о реализации дополнительных профилактических мер, направленных на недопущение вовлечения молодежи РИ в террористическую и экстремистскую деятельность.

Пресс-служба Главы РИ

07 июня 2018 года