video foto

Оперативный штаб при Правительстве Ингушетии по обеспечению бесперебойного электро-, газо-и водоснабжения продолжит свою работу

О работе оперативного штаба при Правительстве Республики Ингушетия по обеспечению бесперебойного электро-, газо-, и водоснабжения в период священного месяца Рамадан в ходе совещания под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова доложил зампред Магомед Ужахов. Так, он отметил, что в целях обеспечения бесперебойного электро-, газо- и водоснабжения в период священного месяца в Правительстве Республики Ингушетия согласно утвержденному графику действует оперативный штаб из числа представителей ресурсоснабжающих организаций. Штаб осуществляет прием обращений от населения о перебоях в электро-, газо- и водоснабжении и оперативно реагирует на них.
«В период с 15 по 29 мая текущего года уже поступило 180 обращений граждан, из них на перебои с водоснабжением жаловались 108 раз, 65 обращений было в связи с отключением электроснабжения и 7 – по газоснабжению. Вся информация направлялась в ресурсоснабжающие организации и главам муниципальных образований», - сказал он. 
Глава Ингушетии в продолжение темы сказал о необходимости исключения всех плановых ремонтных работ на период прохождения священного месяца Рамадан. Кроме того он отметил, что по каждому случаю отключения электро-, газо- и водоснабжения разбираться должны отдельно. «По итогам работы оперативного штаба и мониторинга всех обращений будут применены определенные меры в отношении ряда должностных лиц», - заключил Ю. Евкуров.
Напомним, что в период священного месяца Рамадан распоряжением Правительства Республики Ингушетия от 11 мая 2018 г. № 274-р в Правительстве Республики Ингушетия согласно утвержденному графику действует оперативный штаб из числа представителей ресурсоснабжающих организаций.
Оперативный штаб осуществляет посменное круглосуточное дежурство (с 9:00 до 21:00 и 21:00 до 9:00) по приему обращений от населения о перебоях в электро-, газо- и водоснабжении и оперативно реагирует на них.
Установлено 2 телефонных номера 55-14-23 и 8 (928) 747-75-44, по которым граждане с возникшими вопросами могут обращаться в оперативный штаб. Оповещение населения произведено.

Пресс-служба Главы РИ

30 мая 2018 года