video foto

Ю. Евкуров обсудил с вице-премьерами ситуацию с объектами незавершенного строительства в РИ

Социальные объекты незавершенного строительства и их постановка на баланс Республики Ингушетия стали основным вопросом, который Глава региона обсудил с заместителями Председателя Правительства Багаудином Оздоевым и Мадиной Гойговой, министрами имущественных отношений, строительства и финансов Магомедом Могушковым, Рашидом Цуровым и Бекханом Оздоевым, а также помощником-советником Исой Цолоевым.
По словам Главы Минстроя РИ Р. Цурова, всего в 2018 году в Ингушетии ведется строительство 22 объектов, из них 12 будут вводиться в эксплуатацию до начала 2019 года. Как доложил руководитель Минимущества региона М. Могушков, с начала 2017 года в министерство поступили документы для регистрации права собственности Республики Ингушетия и определения балансодержателей на 47 объектов, из которых 7 объектов построены по линии Минстроя, 39 - по линии ГУП «УКС РИ», и один объект - по линии Минспорта Ингушетии. «Минимуществом Ингушетии зарегистрировано право собственности РИ и определены балансодержатели по 12 объектам», - сказал М. Могушков. Далее М. Могушков проинформировал Главу региона об объектах, где оформление документов еще не завершено. По его словам, основными проблемами в этой области являются отсутствие документов на земельный участок, регистрация права собственности, несоответствие технических планов требованиям законодательства и др. 
По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров дал ряд поручений. В частности, Минстрою и Минимущества необходимо ускорить совместную работу по оформлению всех документов, изучить проблемные вопросы, проанализировать причины их возникновения и в дальнейшем таких нарушений не допускать. Также Глава республики поручил определить круг ответственных лиц, которые недобросовестно относятся к своим должностным обязанностям и искусственно растягивают сроки рассмотрения или подготовки документов. 
Пресс-служба Главы РИ

11 мая 2018 года