video foto

Ю. Евкуров в ходе экологического субботника высадил саженцы деревьев в городе Сунже

Во всех городах и районах Ингушетии прошел масштабный субботник, приуроченный к Всероссийским акциям "Зеленая весна-2018" и "Вода России". Жители республики провели благоустройство, озеленение и санитарную очистку территорий. В каждом населенном пункте с самого утра подметали улицы, обочины, сажали и белили деревья, косили траву и убирали мусор в коммунальных и частных секторах. Особое внимание было уделено местам массового отдыха людей. Во всех парках, скверах, аллеях и на береговых линиях водных объектов наведен полный порядок.
На одной из площадок в городе Сунже побывали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев. Они пообщались с местными жителями и сами поучаствовали в экологической акции. Руководитель республики и премьер-министр посадили саженцы сливовых деревьев.
Глава Ингушетии поблагодарил всех, кто принял участие в субботнике, отметив, что жители республики внимательно относятся к окружающей среде, следят за состоянием экологии в регионе. «Экологическая обстановка в республике традиционно одна из лучших в стране. И это, в том числе, благодаря нашим неравнодушным жителям. Я призываю присоединиться к этому делу молодежь - сажать деревья, заботиться о чистоте и природе», - заключил он.

Пресс-служба Главы РИ

21 апреля 2018 года