video foto

Подготовку к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили в Магасе

Подготовку к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсуждали сегодня в Магасе под руководством премьер-министра РИ Руслана Гагиева.

IMG_9873-29-03-18-04-15.JPG

И. о. заместителя Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева сообщила, что с 1 по 9 мая 2018 г. в сельских поселениях республики пройдут литературно-музыкальные композиции творческих коллективов, посвященные Дню Победы. Запланирована организация тематических выставок в Национальной библиотеке республики им. Д. Яндиева и музеях региона.

«В целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, в образовательных организациях республики будут проходить общешкольные мероприятия, включая классные часы и «Уроки мужества», - проинформировала П. Аушева.

В муниципалитетах пройдут торжественные мероприятия, в частности, выставки, возложение цветов, а также праздничные концерты. Завершится празднование Дня Победы салютом.

IMG_9886-29-03-18-04-15.JPG


Руслан Гагиев поручил обратить особое внимание на организацию проведения акции «Бессмертный полк», культурно-массовых и спортивных мероприятий, конкурсов патриотической направленности и др.

Он поручил провести соответствующую работу по оформлению территории Мемориала памяти и славы, центральных улиц городов и сельских поселений. Премьер подчеркнул, что необходимо привести в надлежащий вид после зимы памятники, скульптуры, памятные знаки и мемориальные доски, скверы и площади, памятные места, имеющие отношение к событиям Великой Отечественной Войны.
IMG_9880-29-03-18-04-15.JPG
 
Пресс-служба Правительства РИ

29 марта 2018 года