video foto

Руслан Гагиев проверил готовность к открытию школы и детсада в новом микрорайоне Назрани «Юбилейный»

Сегодня Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел инспекционный выезд по социальным объектам республики.

IMG_8154.JPG

Он посетил среднюю общеобразовательную школу №15 на 704 места и детское дошкольное учреждение №9 «Планета детства» на 220 мест, расположенные в новом микрорайоне «Юбилейный» в Назрани. Открытие данных объектов состоится совсем скоро.

IMG_8193.JPG

Общая площадь школы составляет почти 14 тыс.кв.м. В здании разместились учебные классы, лаборатории, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, книгохранилище, залы для занятий хореографией и пением, медпункт, административные помещения, столовая и гардеробная. Пищеблок включает в себя холодильные камеры, мучной и мясо-рыбные цехи, кладовую овощей, кладовую и моечную тары, раздаточную зону. На время пребывания детей в школьном летнем лагере оборудованы спальные комнаты.

В каждом учебном классе установлены интерактивные доски, а в актовом зале проектор для просмотра видеоматериалов. Отметим, что все школьное оборудование и инвентарь полностью соответствует современным требованиям, большая часть которых произведена на территории республики местными предпринимателями, в частности, ООО «Декор-С».

На территории школы оборудуются спортивные площадки. В данное учреждение будут трудоустроены 205 человек.

IMG_8264.JPG

Там же, по соседству, завершено строительство детского садика на 220 мест. Премьер осмотрел все помещения. Особенно он отметил установленные кабины безопасности перед лифтами, а также сушильные шкафы, предназначенные для сушки влажной одежды и обуви. В данном учреждении предусмотрено 57 рабочих мест. На территории, прилегающей к зданию, оборудованы игровые площадки.

Руслан Гагиев отметил руководителя подрядной организации Тухана Зязикова за добросовестно выполненную работу при строительстве обоих объектов. Он указал директорам данных учреждений взять на особый контроль вопрос поддержания чистоты и порядка, а также озеленения территорий.

«Обеспечить безопасность и комфортность пребывания детей в школах и детских садах – один из приоритетов нашей работы», - сказал в заключении инспекции премьер. 

IMG_8248.JPG

IMG_8225.JPG

IMG_8165.JPG

IMG_8213.JPG

IMG_8173.JPG

IMG_8179.JPG

IMG_8341.JPG

IMG_8278.JPG

IMG_8268.JPG

IMG_8271.JPG

Пресс-служба Правительства РИ



13 марта 2018 года