video foto

В сельском поселении Плиево в 2018 году планируют начать строительство нового водопровода

Перечень мероприятий по улучшению водоснабжения в сельском поселении Плиево обсудили сегодня в ходе рабочей встречи министр строительства Р. Цуров и глава с. п. Плиево Б. Хамхоев. В текущем году Минстроем Ингушетии запланированы мероприятия по улучшению системы водоснабжения во многих городах и селах республики. В данное время на стадии утверждения находится план-график проведения всех видов и объемов работ.

Так, в сельском поселении Плиево в 2018 году планируется реконструировать два подземных накопительных резервуара и одну артезианскую скважину. Также в задачи Минстроя Ингушетии входит бурение и обустройство пяти новых скважин в Плиево и строительство водопроводов протяженностью свыше 5 км. Данные виды работ предполагается выполнить за счет инвестиций ПАО «НК «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве. 

Необходимо отметить, что с целью создания благоприятных условий для повышения уровня жизни населения республики «Роснефть» оказала финансовую помощь региону в прошлом году. Подписание дополнительного соглашения о сотрудничестве между Ингушетией и нефтяной компанией состоялось на XX Петербургском Международном экономическом форуме в июне 2016 года. На первом этапе для строительства новых и ремонта существующих водопроводных сетей в различных населенных пунктах республики компанией было выделено 300 миллионов рублей.

Эти средства были направлены на строительство 16 накопительных резервуаров, более 60 км разводящих водопроводных сетей и 9 артезианских скважин. Но несмотря на масштабы проведенных работ, некоторые городские и сельские поселения продолжают испытывать дефицит воды. 

IMG_7808.JPG

Пресс-служба Минстроя Ингушетии


22 февраля 2018 год