video foto

Выпускники учебного центра МВД по Ингушетии приняли присягу

Более ста выпускников учебного центра МВД по Ингушетии приняли присягу на верность Родине и служебному долгу. Торжественная церемония, посвященная этому знаменательному событию, впервые состоялось в столице республики Магасе, у мемориала погибшим сотрудникам правоохранительных органов. В мероприятии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Министр внутренних дел Александр Трофимов, личный состав МВД.

Обращаясь к присутствующим, Александр Трофимов сказал, что принятие присяги - это памятное событие в жизни каждого сотрудника. «Присягая у мемориала, вы отдаете также дань памяти товарищам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, и это символично», - отметил он.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что выпускники учебного центра сделали свой выбор в пользу беззаветного служения Родине. «Вы должны помнить, что находитесь на острие борьбы с преступностью, оберегая то, что было достигнуто за годы существования республики. И вы должны гордиться службой в полиции», - сказал Глава.

В пресс-службе Министерства внутренних дел по Ингушетии отметили, что в учебном центре первоначальную профессиональную подготовку проходят не только недавно поступившие на службу в полицию правоохранители, но и действующие сотрудники различных подразделений МВД. Учеба длится четыре месяца.

«Принятие выпускниками учебного центра присяги у памятника погибшим сотрудникам правоохранительных органов отныне станет доброй традицией в Министерстве внутренних дел по Ингушетии», - подчеркнули в пресс-службе.


25 ноября 2011 года