video foto

Руслан Гагиев провел заседание Межведомственной комиссии по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения

Премьер-министр Республики Ингушетия Руслан Гагиев провел заседание Межведомственной комиссии по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения, в котором приняли участие кабинет министров и представители муниципалитетов республики, а также руководители промышленных предприятий региона. 

IMG_4035.JPG

Об итогах работы налоговых органов за 2017 год доложил руководитель УФНС по РИ Тамерлан Вышегуров. По его словам, общий размер мобилизованных в территориальный бюджет Республики Ингушетия за 2017 год налоговых платежей составил 107,8 % к объему поступлений 2016 года. Наибольший удельный вес (82,2 %) в структуре поступлений в территориальный бюджет занимают: НДФЛ - 52,8 %, имущественные налоги – 21,6 %; налог на прибыль организаций – 7,8 %.

«Безусловно, результаты поступлений достигнуты за счет вновь вводимых объектов, проводимой совместной работы комиссии по легализации объектов налогообложения, по актуализации налоговой базы, взаимодействия органов местного самоуправления и иных структур и ведомств», - сказал Т. Вышегуров.

Несмотря на это, он отметил, что имеются проблемы, которые не позволяют проводить качественное администрирование налоговых платежей.

С учетом представленной информации, подводя итоги доклада, Руслан Гагиев поручил в рамках работы комиссии УФНС по РИ направить в соответствующие министерства и ведомства республики информацию о наличии задолженности по уплате налогов и сборов за подведомственными им организациями, которые в свою очередь, должны провести анализ причин ее возникновения и составить план по погашению; министерствам ежеквартально заслушивать руководителей подведомственных учреждений о финансово-хозяйственной деятельности организаций и не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Правительство Республики Ингушетия сводную информацию; Министерству экономического развития РИ осуществлять контроль за достижением плановых показателей по объектам, строящимся в рамках федеральных целевых программ инвестпроектов, и дал ряд других поручений.

IMG_4059.JPG

Далее о производственной деятельности ряда промышленных предприятий республики доложила заместитель председателя Компромсвязи Ингушетии Мадина Евлоева.

«На сегодняшний день одно из самых преуспевающих предприятий республики, производящее продукцию, как для Ингушетии, так и для соседних регионов и Краснодарского края, - это завод по производству полимерных труб в г. Карабулаке. Предприятие успешно функционирует и справляется с выполнением всех поступающих заказов. По итогам 2017 года произведено 5896 тонн готовой продукции. Данный завод является самым крупным на территории СКФО и удобным с точки зрения логистики. Это связано с удобным расположением завода, так как рядом располагаются железнодорожный грузовой двор и промышленная площадка», - сообщила она.

Рынок сбыта продукции насчитывает следующие организации: АО «Газпром СтройТЭК Салават», ООО «Арсенал», ООО «Полимерспецстрой», ООО «Краснодар Водоканал», ООО «ТД Металлопласт», ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и т.д.

«Предприятие добилось определенных результатов, но важно развиваться и увеличивать производительность. Поиск и развитие новых возможностей и направлений - это основа успешной деятельности любого предприятия», - сказал Руслан Гагиев, обращаясь к докладчику.

Мадина Евлоева также проинформировала о деятельности швейного объединения «Ингушетия», гофрокартонной фабрики и других предприятий.

Заместитель Председателя Правительства РИ - Руководитель Аппарата Мадина Гойгова дала ряд рекомендаций по налаживанию эффективных каналов сбыта и сбытовой политике в целом.

Руслан Гагиев добавил, что останавливаться на достигнутом нельзя и необходимо наращивать объемы производства и реализации за счет привлечения новых клиентов, после чего обозначил ключевые направления деятельности предприятий республики. 
Также в рамках совещания рассмотрели ряд других вопросов, касающихся текущей деятельности Правительства Республики Ингушетия.  

2018-02-07-11-55-24-142.jpg

IMG_4045.JPG

IMG_4046.JPG

IMG_4053.JPG

IMG_4054.JPG

IMG_4048.JPG

IMG_4039.JPG

IMG_4064.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


07 февраля 2018 год