video foto

Чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), прошедший на территории Ингушетии, высоко оценен экспертами мероприятия

Результаты проведения V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Республике Ингушетия обсудили на совещании в Правительстве РИ под руководством премьер-министра республики Руслана Гагиева. Во встрече приняли участие замминистра образования РИ Асхаб Дудургов, заместитель министра финансов РИ Багаудин Халухаев, директор Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа Мустафа Цуров. 

В 2018 году с 23 по 27 января в соответствии с графиком, утвержденным Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс», чемпионат в республике прошел на базе профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Ингушетия.

Работу конкурсных площадок и их соответствие международным требованиям Ворлдскиллс оценили 10 сертифицированных международных экспертов. Организации мероприятия экспертами дана высокая оценка. Они отметили активность наших участников, заинтересованность в достижении высоких результатов, желание достичь показателей в работе.

Председатель Правительства Ингушетии положительно оценил проведенную работу по организации чемпионата и отметил, что мероприятие в регионе прошло без сбоев и в строгом соответствии с установленными стандартами.

«На мой взгляд нам удалось организовать чемпионат наилучшим образом. Это даст новый импульс к развитию и повышению престижа рабочих профессий, которые на сегодняшний день очень востребованы как в республике, так и во всей стране», - подчеркнул Руслан Гагиев.

Участники встречи обсудили перспективы участия республики в окружном чемпионате. В связи с этим Руслан Гагиев поручил Минфину Ингушетии оказать поддержку в части предоставления необходимых финансовых средств на подготовку и участие ингушских участников в указанном мероприятии.  

IMG_3681.JPG

IMG_3688.JPG

IMG_3684.JPG

IMG_3687.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


05 февраля 2018 год