video foto

Руслан Гагиев провел встречу с председателями штабов по координации и контролю за своевременным завершением работ по строительству МКД

Премьер-министр РИ Руслан Гагиев провел встречу с председателями штабов (временных администраций) по координации и контролю за своевременным завершением работ по строительству МКД и соответствующей инфраструктуры в жилых образованиях, таких как 105 массив г. Назрани, «110 га» г. Малгобека, с.п. Яндаре (новый микрорайон) и др. В совещании приняли участие вице-премьер Правительства РИ Магомет Гогиев и помощник-советник Главы РИ Исса Цолоев.

Руководители временных администраций муниципальных образований республики сообщили, что оперативные штабы ежедневно рассматривают обращения и жалобы жильцов с последующим устранением недостатков, проводят обход территории и ряд мероприятий по ее благоустройству, также выделены помещения под опорные пункты полиции и другую инфраструктуру.

Они подчеркнули, что в целях обеспечения жизнедеятельности граждан целесообразно на территориях микрорайонов открыть медицинские пункты и почтовые отделения.

Руслан Гагиев отметил, что основная задача штаба - повышение комфортности проживания граждан. В связи с этим премьер поручил проводить работу штаба таким образом, чтобы создавать безопасную и благоприятную среду жизнедеятельности для граждан республики.

Также в рамках встречи обсуждали ход переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Ингушетия, признанного таковым после 1 января 2012 года. 

IMG-20180120-WA0006.jpg

IMG-20180120-WA0011.jpg

IMG-20180120-WA0015.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


22 января 2018 года