video foto

Мадина Гойгова приняла участие в РЭК «Экономика Республики Ингушетия: успехи, проблемы и дальнейшее развитие»

Сегодня в Магасе прошла региональная экономическая конференция «Экономика Республики Ингушетия: успехи, проблемы и дальнейшее развитие». В работе пленарного заседания приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мадина Гойгова, заместитель экономического совета при Главе РИ Умалат Льянов, министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев, руководители министерств и ведомств республики и представители бизнес сообществ.

Заседание с приветственным словом открыл Глава республики. Он отметил, что на сегодняшний день руководством Ингушетии направлены все усилия на развитие реального сектора экономики и повышение инвестиционной привлекательности региона.

«Мы уделяем особое внимание развитию сельского хозяйства, промышленному производству, энергетике, жилищному строительству, малому бизнесу и туризму. Особый упор в течение нескольких лет мы делали и делаем на создание благоприятного инвестиционного климата. Мы активно участвуем в выставках и форумах федерального и международного уровня, представляем нашу продукцию, что дает положительный результат», - сказал Ю. Евкуров.

Вице-премьер Правительства РИ Мадина Гойгова в свою очередь подчеркнула, что бизнес-сообществу подобные встречи позволяют наладить деловые связи, обменяться опытом.

«Как известно, для успешного развития бизнеса важны не только личностные связи, но и деловые. А конференции, форумы и другие подобного рода встречи являются отличной возможностью для налаживания взаимовыгодного сотрудничества», - отметила она.

Также М. Гойгова отметила значимость конференции и для студентов вузов.

«Очень важно, чтобы на таких мероприятиях присутствовала наша молодежь. Так они смогут понять сущность экономики, практическую сторону бизнеса, а полезные рекомендации экономистов поспособствуют подготовке нового поколения специалистов», - заключила зампред.

Далее Умалат Торшхоев рассказал о механизмах господдержки, действующих на территории страны, необходимости доведения до предпринимателей информации о формах господдержки, о вводимых в текущем году в эксплуатацию производственных предприятиях и др.

Также с докладами выступали Уполномоченный по защите прав предпринимателей РИ М. Хаматханов, Председатель молодежного Правительства Республики Ингушетия М. Нальгиев и другие.

Работа конференции проходила в трех секциях:

- Механизмы стимулирования развития экономики и примеры реализованных проектов;

- МСП: Инвестиции и проблемы модернизации экономики;

- Инновационная деятельность и меры развития экономики.

На площадке конференции действовала выставка инновационной деятельности Ингушетии. 

img3602.jpg

оо.png

Пресс-служба Правительства РИ

 

15 января 2018 года