video foto

Премьер-министр РИ провел рабочую встречу с руководителем регионального Фонда поддержки препдпринимательства Абубакаром Киевым

Премьер-министр РИ провел рабочую встречу с руководителем регионального Фонда поддержки пре­дпринимательства Абубакаром Киевым.

Он довел до сведения Председателя Правительства РИ информацию о том, что Фонд провел открытый конкурс на размещение денежных средств НМК «Фонд поддержки предпринимательства РИ» в банковские вклады (депозиты). Решением конкурсной комиссии победителями определены 3 банка: ПАО «Совкомбанк»; ПАО «Московский кредитный банк»; Ингушский РФ АО «Россельхозбанк».

Абубакар Киев сообщил, что совместно с министром экономического развития РИ Умалатом Торшхоевым в Москве провели ряд встреч с руководством победивших банков, в ходе которых обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

«Встреча с банковскими организациями прошла продуктивно, достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве, кредитовании этими банками наших республиканских предпринимателей и инвестиционных проектов», - рассказал руководитель Фонда.

Также в рамках данных встреч обсуждалось возможное подписание соглашения о сотрудничестве указанными выше банками с Республикой Ингушетия на Российском инвестиционном форуме - 2018 в Сочи (в феврале 2018 года).

Руслан Гагиев положительно оценил работу Абубакара Киева и Фонда в целом и подчеркнул, что подобное сотрудничество призвано повысить эффективность взаимодействия республики с банковскими структурами, и выразил надежду на хорошую результативность данной работы.

IMG_0349.JPG

IMG_0350.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


25 декабря 2017 год