video foto

Выездное заседание Координационного совета по делам инвалидов под руководством Хусена Зурабова

В Назрани прошло выездное заседание Координационного совета по делам инвалидов под руководством заместителя Председателя Правительства РИ Хусена Зурабова.

В работе заседания приняли участие представители Минстроя Ингушетии, Стройжилнадзора Ингушетии, ГУП «Управление капитального строительства РИ», председатели Ассоциации общественных организаций инвалидов РИ, ингушской региональной организации Всероссийского общества слепых, ингушского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

В ходе заседания обсуждены вопросы доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН) объектов социального и жилищного строительства.

Проверка доступности для инвалидов и других МГН жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах как введенных в эксплуатацию, так и планируемых к вводу, показала, что работа на всех объектах не проведена в полном объеме с учетом необходимости обеспечения беспрепятственного доступа к ним разных групп инвалидов.

В этой связи Минстрою и Стройжилнадзору Ингушетии дано поручение принять меры по обеспечению соответствия объектов социального и жилищного строительства установленным требованиям и строительным нормам в части доступности инвалидам и другим МГН и обеспечить привлечение представителей общественных организаций инвалидов к решению вопросов создания доступной среды при проектировании и приемке выполненных работ. 

Пресс-служба Правительства РИ


19 декабря 2017 год