video foto

Вице-премьер Правительства России Александр Хлопонин посетил Ингушетию с рабочим визитом

Сегодня с рабочим визитом в республику прибыл заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин.

IMG_6957.JPG

В сопровождении Главы РИ Юнус-Бека Евкурова, премьер-министра РИ Руслана Гагиева, Председателя Народного Собрания Зялимхана Евлоева, мэра Назрани Алихана Тумгоева он посетил район 105-массив в г. Назрани, где ознакомился с новым микрорайоном «Юбилейный». Вице-премьер пообщался с жителями городка, поздравил их с новосельем, после чего с Главой республики в районе данных новостроек открыл новую школу на 704 места в честь дня Конституции России.

«Мы все знаем, как сложно учиться в перегруженных школах. Задача, поставленная Президентом России - переход на односменный режим обучения. В Ингушетии работа в данном направлении активно ведется, в этом году открыты девять общеобразовательных организаций»,- подчеркнул Александр Хлопонин.

В свою очередь Юнус-Бек Евкуров поблагодарил федеральный центр за поддержку оказываемую республике в сфере образования.

«Школа только открылась, постепенно вы будете привыкать к новым условиям. Желаю школьникам успехов в учебе, а учителям плодотворной работы», - сказал в поздравительной речи Глава РИ.

Справочно: Новая школа построена в рамках реализации ФЦП «Юг России на 2014-2020 гг.». Контрактная стоимость объекта свыше 300 млн. руб. В трехэтажной школе из пяти блоков предусмотрены все условия для полноценного учебного процесса: актовый и спортивный залы, пищеблок и столовая, библиотека и читальный зал, специализированные оборудованные кабинеты, а также лифта. По данным регионального Минстроя, открытие нового образовательного объекта создаст 120 рабочих мест и разгрузит существующие школы города.

IMG_1868.JPG

IMG_1913.JPG

Пресс-служба Правительства РИ  


12 декабря 2017 год