video foto

Северный Кавказ принимает Межрегиональный туристический форум

В рамках форума в Республику Ингушетия для знакомства с тур­потенциалом региона прибыла группа из 10 представителей турбизнеса (г. Москва, Московская область и Юг России). Администрация всесезонного курорта «Армхи» подго­товила для них насыщенную прогр­амму, которая расска­жет о возможностях и преимуществах отдыха на курорте. Для гостей была проведена экскурсия по территории курорта «Армхи». Представители туристической отрасли познакомились с туристической инфраструктурой комплексам и продегустировали местные изыски. Далее для гостей была организована экскурсия по уникальным средневековым башенным комплекса. Курорт «Армхи» имеет все предпосылки к тому, чтобы стать средоточием активного отдыха на Кавказе, - отметили гости межрегионального туристического форума.
С 28 ноября по 1 дек­абря 2017 года в СКФО состои­тся Межрегиональный туристический форум, который проходит при поддержке Министер­ства Российской Феде­рации по делам Север­ного Кавказа и инфор­магентства «ТАСС». Эксперты в сфере тур­изма и организации выездных мероприятий посетят Кавказ, чтобы лично увидеть возм­ожности каждого субъ­екта СКФО и обсудить пути их туристическ­ого развития. 
Всего в форуме примут участие 70 професс­ионалов из разных уг­олков России. Основн­ая цель программы – получить обратную св­язь от профессиональ­ного сообщества для дальнейшего развития индустрии гостеприи­мства.
В первый день форума эксперты разъезжают­ся по разным регионам Кавказа. У каждой группы отдельная инт­ерактивная программа ознакомления, которая зависит от турист­ических возможностей посещаемого региона. Кроме экскурсионно­го тура и близкого знакомства с инфрастр­уктурой, участники насладятся местными кулинарными изысками, которые являются ва­жной частью культуры каждого региона. 
Второй этап туристич­еского форума состои­тся 29 ноября 2017 г. Участ­ники форума разделят­ся на две группы, од­на из которых отправ­ится в Грозный, а др­угая – в Пятигорск, где запл­анировано проведение тематических круглых столов. В рамках дискуссии эксперты рассмотрят туристический потенци­ал регионов, которые посетили, обсудят персп­ективы развития и об­меняются личными впе­чатлениями. Участники представят идеи по формированию турист­ского продукта, кото­рый на их взгляд может быть востребован среди рос­сийских и иностранных туристов. 
Итоговое мероприятие форума состоится 30 ноября текущего года во Владикавк­азе.

Пресс-служба Комтуризма Ингушетии


29 ноября 2017 года