video foto

Ингушетия вновь в экологических лидерах России

По результатам работы Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам наш регион вновь отмечен как победитель официального общегосударственного экологического рейтинга. На этот раз всероссийский рейтинг экологического развития городов возглавил город Магас. Рейтинг составлен по поручению главы Минприроды России Сергей Донского.

Как отметил С. Донской, «данный рейтинг оценивает не только абсолютные показатели в сфере обращения с отходами, по выбросам в атмосферу, сбросам в водные объекты, но и эффективность природоохранного управления». Рейтинг будет представлен 21 ноября 2017 г. в 11:00 в ходе пресс-конференции, которая состоится в пресс-центре МИА «Россия сегодня» с участием представителей Минприроды России и Общероссийского народного фронта.

Это не первый случай, когда наша республика выигрывает основные экологические рейтинги России. Так, ранее наш регион второй раз подряд возглавил рейтинг Общероссийской экологической акции «Вода России», в которой активное участие приняли 80 регионов страны. Также Ингушетия неоднократно занимала лидирующие позиции во Всероссийских экологических субботниках «Зеленая Россия» и «Зеленая весна». При этом согласно ежегодному докладу главы Минприроды России Ингушетия признана регионом, оказывающим наименьшее негативное воздействие на окружающую среду в стране.

Комитет Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам выражает благодарность Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации за объективную оценку и признание проводимой в регионе активной экологической работы.

IMG_20171120_204845_032.jpg


21 ноября 2017 года