video foto

Утреннее планерное совещание под руководством Руслана Гагиева

Состояние исполнения поручений Главы РИ и премьер-министра РИ, основные задачи на неделю, стоящие перед Правительством, - эти и другие вопросы стали основными на повестке утреннего совещания под руководством Руслана Гагиева.

Так, вице-премьер Мадина Гойгова доложила о ходе исполнения поручений по наиболее актуальным проблемам, данных органам исполнительной власти и местного самоуправления. По ее словам, фактическое выполнение поручений идет в соответствии с установленными сроками. Она также напомнила присутствующим о 24 показателях для оценки эффективности исполнительной власти субъектов РФ, установленных президентом России В. В. Путиным. По данному вопросу в республике образовывается рабочая группа для обеспечения результативности их исполнения.

Напомним, что в перечень показателей входит ожидаемая продолжительность жизни, соотношение доходов населения и суммы обязательных платежей, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, коэффициент доступности жилья, коэффициент миграционного прироста, суммарный коэффициент рождаемости, уровень преступности, качество и доступность услуг ЖКХ, динамика ВВП, объем инвестиций в основной капитал, плотность сети автомобильных дорог, объем налоговых доходов консолидированного бюджета и др.

Далее вице-премьер Правительства РИ Пятимат Аушева сообщила, что подготовка к M-1 Challenge 86 «Битва нартов», который состоится 24 ноября 2017 года во Дворце спорта «Магас», почти завершена и на данный момент осуществляется заезд участников спортивного мероприятия.

Руслан Гагиев дал ряд рекомендаций и поручений по указанным вопросам своим заместителям, но в целом остался доволен их работой.

Также в рамках совещания премьер затронул ряд вопросов, в частности, благоустройство пруда в городе Сунже, готовность к открытию нового жилого комплекса в районе 105 массив в Назрани, переход на проектный формат деятельности (Проектный офис). На последнем он остановился более подробно, призвав всех принять участие в данной работе.

«Проектный офис позволит модернизировать и улучшить качество управления в органах власти. Отнеситесь к этому более серьезно и доложите о ходе выполнения данной работы в ближайшее время», - заключил Р. Гагиев.

IMG_0115.JPG

IMG_0111.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


20 ноября 2017 года