video foto

Международная образовательная акция «Географический диктант» пройдет в Ингушетии

В Республике Ингушетия пройдет международная образовательная акция «Географический диктант». Ход подготовки к проведению данного мероприятия обсудили на совещании под руководством вице-премьера РИ Хусена Зурабова с участием председателя Ингушского регионального отделения РГО Джамбулата Оздоева, представителей Минобразования и Комтуризма Ингушетии, Ингушского госуниверситета и других.

IMG_0157.JPG

Была заслушана информация Минобразования Ингушетии о том, что диктант включает в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока: знание географических понятий и терминов; умение работать с картой; определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Мероприятие будет проходить очно 26 ноября 2017 года в 12:00 на 7 зарегистрированных площадках, которые готовы принять более 600 участников.

Координаторами проекта выступают Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Ингушетия (далее - РГО в РИ) совместно с Минобразования Ингушетии и ИнГУ.

Хусен Зурабов заслушав информация отметил, что каких либо организационных сбоев не должно быть и все площадки должны быть готовы к проведению акции в спокойной обстановке.

«Это отличная возможность проверить свои знания и мотивировать людей к изучению географии родной страны. Необходимо, чтобы все прошло на должном уровне», - сказал Хусен Зурабов, обращаясь к присутствующим.

По окончании совещания он дал ряд поручений организаторам.

Справочно: Адреса региональных площадок проведения диктанта:

Ингушский государственный университет по адресу: г. Магас, проспект Идриса Зязикова, 7, тел. 89064870777;

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Малгобек» по адресу: г. Малгобек, ул. Орджоникидзе;

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад с.п. Джейрах» по адресу: Джейрахский район, с.п. Джейрах, ул. Льянова, 10 тел. 89280677237;

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 сп. Троицкое» по адресу: Сунженский район, с.п. Троицкое, ул. Батумская, 36, тел 89282992493;

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Назрань, по адресу: г. Назрань, проспект Базоркина, 2, тел 89287346420;

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.п. Долаково» расположенная по адресу: с.п. Долаково, ул. Дахкильгова, 44, тел 89287410136;

ГБОУ «СОШ № 19 с.п. Сагопши», модератор площадки - директор СОШ № 19 Коригова Мадина Магомедовна, shkola.19.50@mail.ru c.п. Сагопши, ул. Белхароева,73.

Кроме того, географический диктант можно будет пройти онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru

IMG_0162.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 


20 ноября 2017 года