video foto

Во Дворце спорта «Магас» состоялся праздничный концерт», приуроченный ко Дню учителя

Во Дворце спорта «Магас» состоялся праздничный концерт», приуроченный ко Дню учителя. Его организатором выступило Министерство образования и науки Ингушетии. В мероприятии приняли участие почетные гости: Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Евгений Семченко, вице-премьеры РИ Хусен Зурабов и Пятимат Аушева, а также депутаты Народного собрания РИ.

Со словами приветствия и поздравления к главным виновникам торжества обратился Руслан Гагиев.

«Звание педагога во все времена считалось почётным, ведь именно вы открываете своим ученикам двери в мир знаний, наставляете их, учите жизни. Чаще всего, только став взрослым, человек понимает, какую важную роль сыграли учителя в его жизни. От вашей работы и вашего участия в жизни детей во многом зависит их выбор профессии, какими людьми они станут», - сказал в поздравительной речи премьер.

Руслан Гагиев поблагодарил педагогов за их труд, терпение, заботу и пожелал им здоровья, творческих успехов и благодарных учеников.

Он напомнил гостям праздника об основных направлениях деятельности руководства республики в части развития системы образования региона. Премьер подчеркнул, что развитие системы образования и создание комфортных условий для учителей и учащихся является приоритетным направлением в Ингушетии.

В рамках мероприятия он вручил почётные грамоты Главы Республики Ингушетия отличившимся педагогическим работникам образовательных организаций республики.

Продолжили концертную программу артисты и творческие коллективы Северного Кавказа.  

IMG_5441.JPG

IMG_5520.JPG

IMG_5529.JPG

IMG_5535.JPG

IMG_5491.JPG

IMG_5500.JPG

IMG_5366.JPG

IMG_5429.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


06 октября 2017 год