video foto

Три золотые медали привезли домой ингушские борцы из города Бор

Всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона А.И. Парфенова по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 гг.р. проходили в городе Бор (Нижегородская область) 29 сентября.

Более 400 юных борцов из различных регионов страны приняли участие в данном турнире.

Представители Ингушетии в этих соревнованиях завоевали 3 золотые медали. Чемпионами всеросссийских соревнований стали Цечоев Амир в весовой категории 76 килограммов, Амриев Адлан - до 85 килограмм и Цуров Зелемхан – 96 килограммов.

Победители данных соревнований попадают в юношескую сборную команду России по греко-римской борьбе, а также являются прошедшими первый этап отбора для участия в первенствах Европы и мира 2018 года. Тренируются ребята под руководством тренерского состава спортклуба «Ади –Ахмад».

По словам главного тренера Республики Ингушетия по греко-римской борьбе Руслана Белхароева, прогнозы предположительно ребят, которые могли стать чемпионами, оправдались.

«Победа спортсменов клуба «Ади-Ахмад» станет стимулом для других ребят держать себя в форме, относиться серьезней к тренировочному процессу и закалит волю к победе», - отметил Руслан Белхароев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии


01 октября 2017 год