video foto

Регионы-участники «Кавказских игр» представили свои национальные подворья

Регионы, участвующие в VIII Фестивале культуры и спорта народов Кавказа во Владикавказе, в рамках культурной программы представили на центральной площади города свои национальные подворья.

Здесь были представлены выставки изделий народных промыслов и произведений художников из субъектов СКФО, народные умельцы продемонстрировали свое мастерство, а все желающие продегустировали блюда национальной кухни.

Министерство экономического развития РИ представило на своем подворье предметы старины, фотографии, картины художников. Гости ингушского подворья могли ознакомиться с особенностями приготовления национальных блюд, посмотреть оригинальные сувениры. На выставке представили картины из рыбьей кожи, изделия из дерева, керамики, изделия в технике бисероплетения, молодые художницы представили свои работы.

Из фонда краеведческого музея были представлены все предметы быта, которые делали наши мастера, обладая высоким эстетическим вкусом. К примеру, они придали форму водоносному кувшину, нет ни одного научного труда, где бы объяснялась его форма. Бронзовый котел подвешен на цепи, национальный костюм, деревянные предметы быта – черпак, дуршлаг, одежда горца, холодное оружие.

4986d054-9aaa-4fba-bde6-015bec4c1083и.jpg

photo_2017-.jpg

image_9.jpg

Пресс-служба Минэкономразвития Ингушетии 


02 октября 2017 год