video foto

Ингушетия представит сельхозпродукцию на XIX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017»

Традиционное утреннее планерное совещание состоялось в Магасе под руководством премьер-министра РИ Руслана Гагиева, в ходе которого участники проинформированы о состоянии исполнения поручений Председателя Правительства РИ и основных задачах на неделю.

О готовности к проведению XIX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017» доложил министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Мухамед Гагиев. Он сообщил, что министерством завершены все приготовления к предстоящему мероприятию. Республика Ингушетия представит продукции растениеводства, животноводства, в том числе колбасные изделия, копченое мясо, а также молочную продукцию, пчелиный мед и т.д.

«На выставке будет демонстрироваться широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции республики, для которой отведена специальная площадка, и мы готовы достойно представить нашу продукцию», - заявил министр.

Напоминаем, что делегация Республики Ингушетия во главе с руководителем региона Юнус-Беком Евкуров примет участие в агропромышленном форуме, который будет проходить с 4 по 7 октября 2017 года на территории ВДНХ в Москве. Организатором выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

«Выставка является очень важным и большим событием для аграриев страны. И для нашего региона - это отличная возможность наладить деловые контакты с крупнейшими ритейлерами», - сказал Руслан Гагиев, обращаясь к кабинету министров. 

В завершении совещания обсудили подготовку к праздничному концерту, посвященному Дню учителя, который состоится 6 октября 2017 года на базе Дворца спорта в г. Магасе. Вице-премьер РИ Хусен Зурабов проинформировал, что в «программе концерта примут участие звезды Северного Кавказа, и в рамках проведения мероприятия планируется церемония вручения грамот отличившимся педагогическим работникам образовательных организаций республики».

В ходе совещания рассмотрен ряд других вопросов, по каждому из которых даны поручения. 

01 (9).JPG

01 (10).JPG

Пресс-служба Правительства РИ


02 октября 2017 год