video foto

Руслан Гагиев обсудил ход реализации подпрограммы «СЭР РИ на 2016-2025 годы»

В Правительстве Ингушетии прошло совещание под руководством премьер-министра РИ Руслана Гагиева, в котором приняли участие члены кабинета министров и руководители предприятий республики.

О ходе реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016-2025 годы» доложила и. о. министра экономического развития РИ Ася Кациева.

По ее словам, в настоящее время на территории республики реализуются два инвестиционных проекта, включенных в подпрограмму «СЭР РИ на 2016-2025 годы» государственной программы РФ «Развитие СКФО на 2017 год», это «Строительство завода по изготовлению алюминиевых профилей» и «Птицекомплекс по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки». Она сообщила, что Минэкономразвития Ингушетии представляет ежемесячно в Минкавказа России отчет о ходе реализации инвестпроектов, которые реализуются в соответствии с планом-графиком, а для участия в указанной программе в 2018 году направлен пакет документов в Минкавказа России по ряду проектов. Объем лимита, определенный Минкавказа России по вышеуказанной программе на 2018 год составляет 500,0 млн руб.

Заслушав докладчика, Руслан Гагиев поручил Минэкономразвития Ингушетии и АО «Корпорация развития РИ» осуществлять контроль за ходом реализации проектов, включенных в подпрограмму «СЭР РИ 2016-2025 годы» на 2017 год, а также провести работу с Минкавказа России по сопровождению инвестиционных проектов для включения в указанную подпрограмму на 2018 год.

Также в рамках совещания рассмотрены рекомендации Министерства финансов Российской Федерации по обеспечению сбалансированности бюджета Республики Ингушетия в 2017 году.  

Пресс-служба Правительства РИ


19 сентября 2017 го