video foto

В Ингушетии более 75 000 человек приняли участие в субботнике под эгидой всероссийских экологических акций «Вода России» и «Зеленая Россия»

2 сентября в Республике Ингушетия прошли масштабные субботники в рамках Года экологии под эгидой всероссийских экологических акций «Вода России» и « Зеленая Россия». В мероприятиях приняли участие более 75 000, в том числе заместитель Председателя Правительства РИ Заудин Доурбеков, руководитель Комэкологии Ингушетии Магомед Бабхоев, представители органов исполнительной власти, администраций всех муниципальных образований, различных учреждений и ведомств республики. Комитет Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам, выступивший координатором и организатором данных мероприятий отмечает отличительно высокую явку жителей на прошедшие субботники.

С помощью спецтехники по предварительным данным удалось собрать около 250 тонн различного вида отходов, в том числе строительный мусор, твердые и иные бытовые отходы. Особое внимание уделялось очистке русел водных объектов и водоохранных зон. В ходе субботников были организованы палаточные пункты отдыха и питания для всех участников. 

Пресс-служба Комэкологии Ингушетии


06 сентября 2017 го