video foto

В Ингушетии 25-26 сентября состоится IV республиканский экономический форум с многопрофильной выставкой «Деловая Ингушетия – 2017»

В Правительстве РИ под руководством премьер-министра Ингушетии Руслана Гагиева состоялось совещание с представителями органов исполнительной власти республики и бизнес-сообщества. Были рассмотрены вопросы готовности к проведению IV республиканского экономического форума с многопрофильной выставкой «Деловая Ингушетия – 2017», который запланирован с 25 по 26 сентября текущего года в Доме культуры г. Назрани.

«Сроки подготовки к предстоящему мероприятию подходят к концу. Органы исполнительной власти, а также органы местного самоуправления прошу выполнить все задачи, которые на вас возложены должным образом. Мероприятие очень важное, мы должны провести его на высоком уровне и оставить хорошее впечатление у наших гостей, которые прибудут к нам не только из СКФО, но и со всей России», - сказал во вступительном слове Руслан Гагиев

Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев проинформировал о проделанной работе. Речь шла об оформлении и техническом оснащении залов, задействованных в проведении форума, участии в форуме руководителей федеральных министерств и ведомств, руководителей министерств и ведомств субъектов СКФО, представителей Российских бизнес-сообществ и деловых кругов, а также субъектов малого и среднего предпринимательства России и Республики Ингушетия.

Программа Форума предполагает многопрофильную выставку компаний Ингушетии и других регионов Российской Федерации, подписание инвестиционных соглашений, презентацию продукции участников форума и др. Основными направлениями выставки выступают строительство, сельское хозяйство и переработка, пищевое производство и продукты питания, технологии IT, связи и безопасности. В рамках мероприятия будет представлена концертная программа на придворовой территории. 

Подводя итоги рабочего совещания, глава Правительства РИ призвал присутствующих приложить максимальные усилия для реализации всех мероприятий намеченной программы. Он рекомендовал администрациям муниципальных образований РИ разместить баннеры о предстоящем Форуме на подведомственных территориях, а также предоставить в Минэкономразвития Ингушетии информацию об участниках Форума из числа субъектов МСП и обеспечить размещение субъектов МСП на выделенных площадках. Администрации г. Назрани рекомендовано принять меры по организации и подготовке помещений для проведения Форума (пункты питания и т.д.).

Премьер также поручил Минздраву Ингушетии обеспечить соответствующее медицинское сопровождение на время проведения мероприятия, а Минэкономразвития Ингушетии обеспечить отвод площадок для размещения товаров и изделий, производимых на территории республики. Комтуризма Ингушетии поручено организовать выставку туристической отрасли региона.  

IMG_1360.JPG

IMG_1336.JPG

IMG_1344.JPG

IMG_1342.JPG

IMG_1329.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


05 сентября 2017 го