video foto

Руслан Гагиев: Бережное отношение к истории культуры - долг каждого из нас

Состояние объектов культурного наследия горной Ингушетии обсудил сегодня на совещании Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев.

В экспертном обсуждении приняли участие и.о. вице-премьера Правительства РИ Пятимат Аушева, представители профильных министерств, музейного сообщества, общественных организаций, историки региона и инвесторы. Открывая совещание, премьер заявил, что цель сегодняшнего мероприятия «не только проанализировать состояние объектов составляющих культурное наследие республики, но и совместными усилиями выработать меры по их дальнейшей защите».

«Этот вопрос очень актуален для республики. Данные объекты сегодня нуждаются в восстановлении и в консервации. Выбор способа сохранения памятника истории и культуры сложная задача, которая стоит перед нами.», - сказал Руслан Гагиев.

Открытая дискуссия стала своего рода площадкой для обсуждения спорных вопросов и выбора оптимальных приоритетных направлений в этой области. Руслан Гагиев дал поручение проработать предложения по созданию в республике школы реставрации, а также сформировать рабочую группу по сохранению объектов культурного наследия.

«Бережное отношение к истории культуры - долг каждого из нас», - сказал в заключении премьер.

IMG_0529.JPG

IMG_0497.JPG

IMG_0571.JPG

IMG_0506.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 


01 сентября 2017 го